Imprimir
Categoría: PROGRAMACION
Visto: 810

PARRILLA DE PROGRAMACION

LUNES A VIERNES

00:00 = MIS BALADAS FAVORITAS : Repeticion.

01:00 = COLOMBIANISIMO :  Musical Andino Repeticion.

02:00 = ARCO IRIS VALLENATO : Repeticion.

03:00 = MEJICANEANDO : Repeticion.

04:00 = CAMPIRANA . Musical

05:00 = COLOMBIANISIMO : Musical Andino. 

06:00 = VARIEDADES MUSICALES.

07:00 = VARIEDADES MUSICALES.

08:00 = VARIEDADES MUSICALES . 

09:00 = VARIEDADES MUSICALES . 

10:00 = MEJICANEANDO.  

11:00 = MIS BALADAS FAVORITAS : Conduce Hernando Galvis Caballero.

12:00 = INSTRUMENTALES : A la hora del Almuerzo

13:00 = BALADA AMERICANA y POP

14:00 = LA HORA DE LA SALSA : Conduce Hader de J.Mercado

15:00 = TROPICALES DE LA TARDE: Musical

16:00 = ARCO IRIS VALLENATO : Conduce Edgardo Noguera Noriega

17:00 = CANTA MI LLANO : Conduce Rafael Guarin Zea 

18:00 = CUBA LA BELLA  Musical

19:00 = SU MAJESTAD EL BOLERO : Conduce Jorge Eliezer Campuzano

20:00 = BUENAS NOCHES TANGO : En vivo 

21:00 = VARIEDADES MUSICALES 

22:00 = VARIEDADES MUSICALES 

23:00 = POPULARES DE SIEMPRE

PARRILLA DE PROGRAMACIÓN SABADO

00:00 = MIS BALADAS FAVORITAS : Repetición

01:00 = COLOMBIANISIMO : Musical Andino Repeticion

02:00 = ARCO IRIS VALLENATO : Repeticion

03:00 = MEJICANEANDO : Repeticion

04:00 = CAMPIRANA

05:00 = COLOMBIANISIMO

06:00 = VARIEDADES : Musicales

07:00 = VARIEDADES : Musicales

08:00 = COLOMBIA EL LLANO TE CANTA : Conduce Rafael Guarin Zea

09:00 = ARCO IRIS VALLENATO : Conduce Edgardo Noguera Noriega

10:00 = MEJICANEANDO.

11:00 = MIS BALADAS FAVORITAS : Conduce Hernando Galvis Caballero

12:00 = SU MAJESTAD EL BOLERO : Conduce Jorge Eliezer Campuzano

13:00 = INSTRUMENTALES : 

14:00 = LA HORA DE LA SALSA : Conduce Haders de J.Mercado

15:00 = CITA CON LA SONORA MATANCERA : Conduce Edgardo el Swing Montoya

16:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

17:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

18:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

19:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

20:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

21:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

22:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

23:00 = LA FIESTA DEL SABADO : Conduce Gabriel Chemas Escandon

 

PARRILLA DE PROGRAMACIÓN DOMINGOS Y FESTIVOS

00:00 =  AMANECER TROPICAL. 

01:00 =  AMANECER TROPICAL

02:00 =  AMANECER TROPICAL 

03:00 =  AMANECER TROPICAL 

04:00 =  AMANECER TROPICAL

05:00 =  COLOMBIANISIMO : Musical Andino

06:00 =  VARIEDADES MUSICALES.

07:00 =  SON CARIBE : Conduce Jesús Alzate Arroyo.

08:00 =  SON CARIBE : Conduce Jesús Alzate Arroyo.

09:00 =  SUENA LA VITROLA : Musical desde Pereira :Conduce Juan C.Alvarez

10:00 =  SUENA LA VITROLA : Musical desde Pereira :Conduce Juan C.Alvarez

11:00 =  MEJICANEANDO. 

12:00 =  VARIEDADES MUSICALES. 

13:00 =  VARIEDADES MUSICALES.

14:00 =  LA HORA DE LA SALSA :Conduce Haders de J.Mercado (Repetición)

15:00 =  CITA CON LA SONORA :Conduce Edgardo el Swing Montoya

16:00 =  VARIEDADES MUSICALES.

17:00 =  MIS BALADAS FAVORITAS : Conduce Hernando Galvis Caballero

18:00 =  ASI CANTA EL ECUADOR.

19.00 =  SU MAJESTAD EL BOLERO : Conduce Jorge Eliezer Campuzano

20:00 =  ESPECIAL BUENAS NOCHES TANGO : ( conversatorio) con: Hernan Pelaez Restrepo y Libardo Bedoya Naranjo

21:00 =  ESPECIAL CON LO DE AYER :(mùsica de antaño)

22:00 =  ESPECIAL CON LO DE AYER :(mùsica de antaño)

23:00 =  POPULARES DE SIEMPRE : Musical